Здравствуйте, я гражданка Украины, в марте месяце мною была утеряна миграционная карта, в связи с семейными

Здравствуйте, я гражданка Украины, в марте месяце мною была утеряна миграционная карта, в связи с семейными проблемами а в дальнейшем и карантина я не смогла никуда обратиться, как я сейчас могу получить миграционную карту?

, Кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с п. 11 Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 «О миграционной карте»

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию,выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты

Получить дубликат миграционной карты вы можете и сейчас, но при этом будете привлечены к административной ответственности (хотя есть возможность этого избежать).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.