Выгоняют из подвального помещения

Здравствуйте. Живу в многоквартирном доме где имеется свой подвал. Сказали что могут выгнать из него. Нельзя хранить соления и картошку. Правильно ли это?

, Михаил, г. Тихвин
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сказали что могут выгнать из него. Нельзя хранить соления и картошку. Правильно ли это?

Да, по сути, вы используете общее имущество многоквартирного жилого дома, а это можно делать, только если будет проведено общее собрание всех собственников МКД и принято данное решение.

Определение порядка пользования общим имуществом многоквартирного дома собственниками помещений в таком доме отнесено к компетенции общего собрания собственников помещений ст. 44 ЖК РФ во взаимосвязи со ст.247 ГК РФ.

Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна