Может ли нотариус заверить подпись на заявлении в ФМС, суть которого состоит в свидетельских показаниях, что человек безвыездно проживал на территории России определённое время

Добрый день. Может ли нотариус заверить подпись на заявлении в ФМС, суть которого состоит в свидетельских показаниях, что человек безвыездно проживал на территории России определённое время

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! С данным вопросом лучше обратиться к нотариусу. Но я не вижу смысла заверять подпись. Если Вы говорите о суде то суду будут необходимы письменные доказательства и свидетельские показания. Какие либо показания заверенные нотариально играть роли для суда не будут, для установления юридического факта свидетельские показания должны быть даны лично свидетелем в ходе судебного заседания.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.