Можно ли ознакомиться с материалом дела если оно находится в другом городе, не по моему месту жительства?

Здравствуйте. Можно ли ознакомится с материалами дела по ст. 145.1 УК если дело находится в одном городе, а я живу в другом, т. к. дело передали туда где работодатель фактически находится. По своему месту жительства хочу ознакомится и как это сделать?

, Сергей, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы-потерпевший, то согласно ст. 42 УПК РФ вы имеете право в ходе расследования уголовного дела

знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;

Расследование преступлений по данной статьей-компетенция следователей следственного комитета РФ и ознакомиться с указанными материалами вы можете только в подразделении СК РФ по месту проведения предварительного следствия

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Как долго может идти следствие?

Согласно ст.162 УПК РФ

1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

При необходимости срок может быть продлен  до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.