Ребёнку 4 месяца и мы до сих пор не получали никаких детских пособий

, залина, г. Москва
Анна Литвинчук
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком вы должны оформить, если вы официально работали, то через своего работадатель, если как безработная, то через соцзащиту.

Так называемые, «путинские» вы можете оформить в мфц, а так же другие пособия.

Советую оформить пособия до исполнения малыша 6 месяцев, тогда вам на считают выплаты за все прошедшие месяцы, если не успеете, то с момента обращения.

Если вы подали документы и никакого ответа до сих пор нет, то обратитесь в соцзащиту вашего района и уточните по какой причине.

Слишком мало информации в вашем вопросе для точного ответа.