8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я взять с тобой двоюродных брата и сестру с собой на отдых, отдых на территории России

Могу я взять с тобой двоюродных брата и сестру с собой на отдых, отдых на территории России.

12 января, 08:30, Аня, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аня!

Законодательством Российской Федерации не установлен специальный порядок перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации.
Особым образом оформляется только перевозка организованных групп детей в детские лагери, курортно-оздоровительные центры и т.п.
Что касается простого перемещения детей по территории страны, то существующие ограничения касаются только возраста, когда ребенок может путешествовать определенным видом транспорта без сопровождения взрослых. К примеру, на поезде дальнего следования это – 10 лет, на самолете – 12 лет (но возраст может отличаться у разных авиаперевозчиков).
Для путешествий по территории России ребенку самостоятельно либо с сопровождающим взрослым (не родителем) никакая доверенность от родителей не требуется.

12 января, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Претендуют ли на наследство двоюродные племянники, если есть двоюродные братья и сестры
Здравствуйте! Претендуют ли на наследство двоюродные племянники, если есть двоюродные братья и сестры.
04 июля 2020, 15:18, вопрос №2814031, Анна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Наследование по закону для двоюродных братьев и сестер
Моими наследниками могут быть только двоюродные братья и сестры. Как они могут доказать факт родства? Достаточно ли просто включить их в завещание, указав лишь соответствующие паспортные данные?
15 октября 2018, 11:06, вопрос №2134923, Валерий Николаевич, х. Русский
1 ответ
Жилищное право
Как выписать двоюродного брата и сестру из дома?
Дом находится в долевой собственности 1/2 у меня и 1/2 у двоюродного брата, мне предложили выкупить 1/2 двоюродного брата, но выписываться он не хочет, по мимо него ещё прописана его родная сестра, подскажите пожалуйста как можно выписать их без их согласия, они проживают за границей. На суд явиться не смогут.
20 августа 2018, 07:47, вопрос №2083248, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Все
НаследствоУмер гражданский муж, у него нет никого кроме двоюродных братьев и сестер могу ли я претендовать на наследство
Умер гражданский муж, у него нет никого кроме двоюродных братьев и сестер могу ли я претендовать на наследство
06 июля 2015, 10:52, вопрос №895210, Мария, г. Казань
1 ответ
Наследство
Доказательство родства между двоюродными братом и сестрой
Умерла двоюродная сестра,надо собрать документы на подтверждение родства на право наследования.Их родители были рождены в 1896 и 1897 годах в деревне тверской области .Жили брат и сестра в разных городах.Куда обратиться?Спасибо.
16 мая 2015, 09:57, вопрос №839278, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2021