Здравствуйте, приравнивается ли начальное профессиональное образование к среднему профессиональному образованию

, Александр, г. Иркутск
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. В соответствии с

Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 108. Заключительные положения

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:
2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).