Здравствуйте скажите пожалуйста мой сын работал на шахте и в конце декабря уволился положена ли ему выслуга лет?

Здравствуйте скажите пожалуйста мой сын работал на шахте и в конце декабря уволился положена ли ему выслуга лет??? Ведь год отработал

, вера, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Из текста вопроса не усматривается ситуация и проблематика. Сформулируйте, пожалуйста, ситуацию и вопросы более точнее и информативно. О какой выслуге лет Вы говорите? Выслуга бывает на службе, гражданской, специальной и военной. Работа по трудовому договору на шахте скорее всего не подходит на выслугу лет, а просто учитывается в стаж трудовой деятельности и будет учтён при назначении пенсии.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.