Такой вопрос можем ли мы с женихом расписаться в ЗАГСе дистанционно, дело в том что мы сейчас находимся в

Здравствуйте. Такой вопрос можем ли мы с женихом расписаться в ЗАГСе дистанционно, дело в том что мы сейчас находимся в разных городах, он лежит в госпитале в Москве и ему нельзя вставать и выходить, а я не могу к нему приехать, но брак нужно заключить срочно?

, Маргарита, г. Ставрополь
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вот, что повествует об этом закон:

Ст. 27 ФЗ №143

6. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, до такого прогресса мы еще не продвинулись, нужно личное присутствие

СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович