Здравствуйте.скажите пожалуйста должна ои я платить за ТКО если живу по другому адресу, там же прописана и

Здравствуйте.скажите пожалуйста должна ои я платить за ТКО если живу по другому адресу,там же прописана и плачу ТКО.Получается что в квартире никто не прописан и не живет,а платить за услугу ,которой не пользуемся

, Cветлана, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Согласно

Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.