2010 года, могу ли я пользоваться данным ву на территории России?

Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ и гражданином Таджикистана( у меня двойное гражданство ) но водительское удостоверение у меня таджикское получал я их в 12.10. 2010 года, могу ли я пользоваться данным ву на территории России?

, Умеджон, г. Люберцы
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Умиджон!

В соответствии с п. 12 ст. 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Пункт 13 — только для лиц осуществляющих трудовую деятельность, связанную с управлением ТС.

То есть Вы можете осуществлять управление ТС на основании ВУ Таджикистана.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!