Подскажите пожалуйста, родился третий ребенок в конце ноября 2019 года, могу ли претендовать на капитал за третьего в размере 450т.р?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, родился третий ребенок в конце ноября 2019 года, могу ли претендовать на капитал за третьего в размере 450т.р?

, Марина, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с нормами Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», если вы получали маткапитал за второго ребёнка, то более  у вас нет права на получение маткапитала по федеральному законодательству.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.