У меня в собственности уже 2 года автомобиль на армянском учёте, я получил гражданство рф, могу ли я поставить на российский учет свой автомобиль

у меня в собственности уже 2 года автомобиль на армянском учёте, я получил гражданство рф, могу ли я поставить на российский учет свой автомобиль

, Martin Sahakyan, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый вечер.

Да конечно можете поставить авто на учет.

Для этого Вам потребуются следующии документы:

паспорт автовладельца
паспорт автомобиля
договор купли-продажи
справка о снятии авто с регистрационного учета в Армении
таможенные документы
документ, подтверждающий уплату утилизационного сбора
полис ОСАГО

Порядок действий будет следующим:

Снять транспорт с учета в Армении (требуется личное посещение государства автовладельцем).
Растаможить машину в любом отделении таможни (по месту ввоза, по месту жительства или временного пребывания и так далее). При растаможке потребуется уплатить пошлину. Результатом действий будет получение паспорта транспортного средства.
Зарегистрировать транспорт по стандартной схеме.

Удачи Вам.