8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я привлечь владельца данного аккаунта к ответственности, если мне не известно кто реальный владелец данной страницы

В группе вконтакте с фейковой страницы мне приписывают интимную связь с замужней девушкой, а девушку в свою очередь обзывают непристойной бранью. Могу ли я привлечь владельца данного аккаунта к ответственности, если мне не известно кто реальный владелец данной страницы.

  • InShot_20210111_202319106
    .jpg
, Эйрих Александр, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! К сожалению, даже если бы Вы знали кто распространяет эти сведения, тут мало что можно сделать. Насчет клеветы тут большой вопрос, клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. 

Заведомо ложных, то есть когда человек знает, что это неправда и распространяет такие сведения. Как в такой ситуации доказать, что человек все делал сознательно, а не просто заблуждался — вот в чем проблема. 

За оскорбление тоже его не привлекут к ответственности, для этого оскорбление должно выражаться в неприличной форме. Таковы нюансы законодательства. 

Максимум что тут можно — это подать иск о защите чести и достоинства и потребовать опровержения этих сведений и выплаты компенсации морального вреда. Но для этого надо точно знать, кто все это пишет.

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2021