Затопило туалет сверху за время нашего недельного отсутствия

Затопило туалет сверху за время нашего недельного отсутствия. Как общаться с УК?

, Виктория, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый вечер.

Первое, что необходимо сделать, нужно вызвать УК обслуживающую Ваш дом, что бы составить акт обследования и зафиксировать причиненный ущерб. Обязательно сфотографируйте или снимите на видео последствия затопления. Если виноват сосед то требование о возмещении ущерба будут к нему, если же Ваша УК то претензия к ней.

Удачи Вам