Использование чужих данных для регистрации электронного кошелька

Здравствуйте, такой вопрос, если был зарегистрирован электронный кошелек QIWI на чужие паспортные данные, но при этом использовался полностью законно и не участвовал в противозаконных действиях, какая ответственность будет грозить человеку, создавшему кошелек на чужие данные?

, Данил, г. Подольск
если был зарегистрирован электронный кошелек QIWI на чужие паспортные данные, но при этом использовался полностью законно и не участвовал в противозаконных действиях, какая ответственность будет грозить человеку, создавшему кошелек на чужие данные?

Данил

Даниил,

в описанном Вами деяния состава преступления не усматривается.

Само по себе открытие и использование электронного кошелька на чужое имя самостоятельного преступления не образует, но может быть способом совершения какого-либо преступления, например, мошенничества.