Здравствуйте подскажите пожалуйста на какой срок могут задержать автомобиль для экспертизы?

Здравствуйте подскажите пожалуйста на какой срок могут задержать автомобиль для экспертизы? Заранее благодарен..

, Юрий, г. Курган
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если Вы спрашиваете об автотехнической экспертизе, то автомобиль может быть изъят у собственника до окончания экспертизы. Если автомобиль фигурирует по уголовному делу, то часто автомобиль изымается до приговора суда. Однако часто после экспертизы может быть выдан на хранение собственнику. Многое зависит от обстоятельств дела.

Если вы подробнее изложите суть дела, то возможно более точно ответить на Ваш вопрос.