8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что вообще можно сделать в этой ситуации?

Добрый день! В квартиру к пенсионерам (моим родителям в возрасте 83 и 84 года)пришли и установили очиститель воды Аквафор Трио норма умягчающий. (стоимость АКВАФОР Трио Норма умягчающий на ситилинк З 3350 руб!). При этом им было сказано что вода у них техническая, а не питьевая. Что этот очиститель стоит 24400 тыс руб., а пенсионерам с 50% скидкой. Так за 12200 руб. им установили этот очиститель. Вопрос: как можно вернуть деньги? Пролдавец сказал написать на электронную почту заявление о возврате денег. Как грамотно написать причину возврата. Ведь это мошенничество. Можно ли подать на них в суд за введение в заблуждение и за завышение цены? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Договор и чеки на руках. Заранее благодарна за ответ Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1593768/

Показать полностью
, Елена, г. Челябинск
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Пролдавец сказал написать на электронную почту заявление о возврате денег.

Елена

Поскольку в отношении ваших родителей совершено преступление- мошеннические действия, то подготовка претензии и путь решения возврата денег в гражданско- правовых отношениях тупиковый. Они специально отвечают таким образом, тянут время. 

Необходимо подготовить заявление о возбуждении уголовного дела по ст

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

иск вы сможете заявить в порядке уголовного судопроизводства:

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И вообще как быть в этой ситуации?
В квартире было два собственника с 1/6 доли и 5/6 соответственно. Владельцы не родственники. Владелец 5/6 доли умер, родственников нет. Владелец 1/6 тоже умер через некоторое время. Сын владельца 1/6 готовится вступить в наследство. Может он претендовать на оставшиеся 5/6 доли? И вообще как быть в этой ситуации?
, вопрос №4061007, Олег Савоськин, г. Барнаул
Недвижимость
Что Вы порекомендуете мне сделать в этой ситуации
Добрый день. Такая ситуация соседи снизу утверждают что я систематически заливаю в туалете. Панельный дом, дому 40 лет, были заменены трубы холодной и горячей воды по всему стояку, фановая труба и труба с отоплением не менялись. Соседи вызвали аварийщика, тот поднялся к нам посмотрел сказал конденсат на трубе холодной воды и ушел. Далее звонит председатель УК и сообщает что в моей квартире будет проверятся вытяжка и мне должны позвонить. Спрашиваю ее в чем дело. Она составила акт наличия подтеков и протечки (сама она этого не видела) и соседка собирается подавать на меня в суд. Соседи скандальные многое при увеличивают, доказать им обратное почти не возможно. УК не провела тщательную экспертизу и не установила в чем причина. Но складывается чувство что все стрелки пытаются перевести на меня, мол это я лью на "несчастных" соседей снизу. Меня никто не звал смотреть что у них случилось и с актом мне ознакомиться не дали. Что Вы порекомендуете мне сделать в этой ситуации.
, вопрос №4060599, Захар, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059842, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2021