Некачественно оказаны туристические услуги, истец хочет возместить часть затрат, понесенных во время путешествия

Добрый день! Требуется помощь по подаче иска и судебному сопровождению в вопросе защиты прав потребителя. Некачественно оказаны туристические услуги, истец хочет возместить часть затрат, понесенных во время путешествия. Срок исковой давности истекает 16.01.2021. Ответчик находится в Санкт-Петербурге, истец - в Москве

  • Претензия австралия
    .docx
, Татьяна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нужно разбираться в фактических (и правовых, разумеется) обстоятельствах Вашей ситуации. Исходя из того, какие услуги были ненадлежащим образом оказаны, выстраивать свою позицию и обозначать требования. Это могут быть самые различные требования: возмещение убытков, потребительская неустойка, возмещение морального вреда, взыскание процентов за пользование средствами и пр.

В любом случае, универсальное правило в данном случае: если услуги действительно оказаны ненадлежащим образом, либо не оказаны, Вы имеете право как минимум на частичный (если не полный) возврат средств, взыскание убытков, морального вреда.

Что касается подачи иска, его содержания, представительства — Вы можете обратиться к любому юристу сайта и обговорить условия предоставления услуг.