1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доказательства вреда от Оскорблений

Есть свидетели оскорблений в социальной сети, фото этих слов.как доказать моральный вред от этих публичных оскорблений?

15 Ноября 2013, 13:15, вопрос №295758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

       Моральный вред, то есть физические и (или ) нравственные страдания для взыскания компенсации морального вреда необходимо в суде обосновать, указать, в чем именно заключается моральный вред, т. е. нужно суду предоставить доказательства того насколько сильные переживания, страдания Вы испытывали в результате совершения в отношении Вас незаконных действий, это могут быть например, бессонные ночи,  обращение к за медицинской помощью к врачу из-за ухудшения самочувствия, и т.п.

15 Ноября 2013, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алиса, в данном случае если будет доказан факт оскорблений, то вам нужно будет доказывать и описывать ваши внутренние переживания, эмоции, возможные негативные высказывания о вас другими людьми в связи с произошедшим событием, и иные негативные последствия.

Доказательства это ваши объяснения в первую очередь, возможно какие-то записи.

15 Ноября 2013, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.