Могут ли мне отказать в переводе на другой участок?

Работаю на производстве. Могут ли мне отказать в переводе на другой участок?

, Алексей, г. Москва
Кристина Малякина
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! В случае, если перевод на другой участок производства, обусловлен медицинскими показаниями, то в соответствии со ст. 73 Трудового кодекса РФ работодатель обязан перевести на другую работу. В остальных случаях, только по соглашению сторон  или с письменного согласия работника по инициативе работодателя (в указанных случаях, если работодатель не согласен на перевод, то может отказать Вам в таком переводе).