Могут ли мне отказать в переводе на другой участок?
Работаю на производстве. Могут ли мне отказать в переводе на другой участок?
, Алексей, г. Москва
Добрый вечер! В случае, если перевод на другой участок производства, обусловлен медицинскими показаниями, то в соответствии со ст. 73 Трудового кодекса РФ работодатель обязан перевести на другую работу. В остальных случаях, только по соглашению сторон или с письменного согласия работника по инициативе работодателя (в указанных случаях, если работодатель не согласен на перевод, то может отказать Вам в таком переводе).