Здравствуйте, сын служит по контракту в другом городе, там он утерял паспорт, военный билет и жетон военнослужащего, что делать?

, сивара, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В первую очередь необходимо обратиться в ближайший ОВД для подачи заявления об утере документов. Также следует довести данную информацию до непосредственного или прямого командира подразделения, в котором служит Ваш сын. В связи с тем, что Ваш сын потерял военный билет, будет проведено разбирательство по факту совершения грубого дисциплинарного проступка, по итогам которого военнослужащий будет привлечен к дисциплинарной ответственности. С уважением!