Здравствуйте, подскажите пожалуйста прошел ли срок давности для транспортного налога за 2017 год или при неуплате его могут взыскать через судебных приставов?

, Светлана, г. Волгоград
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана.
О пропуске срока исковой давности необходимо будет заявить в суде.

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, если в течении полугода с момента наступления просрочки  оплаты (02.12.2018г.) налоговая не подала документы о взыскании в суд, то 02.12.2020г. истек срок исковой давности. Однако, если вы не получали никаких уведомлений, это не означает, что по возмещению налога на вас нет исполнительного производства. Узнать об этом можно через поиск долгов на сайте ФССП.

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, где согласно правилам сайта консультация проводится на платной основе.