8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу перевестись из вуза мвд в гражданский для перевода необходима академическая справка во время обучения а в вузе мвд говорят сделают ее только после увольнения как быть в данной ситуации?

хочу перевестись из вуза мвд в гражданский для перевода необходима академическая справка во время обучения а в вузе мвд говорят сделают ее только после увольнения как быть в данной ситуации?

, Никита, г. Москва
Иван Рейн
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Добрый день! После увольнения откуда?

0
0
0
0

Добрый день! После увольнения откуда?

0
0
0
0
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с пунктом 2 приказа Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. N 124 ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДРУГУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И (ИЛИ) ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, такой перевод не предусматривается

2. Настоящий Порядок не распространяется на:

перевод обучающихся из одной федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении органов, указанных в части 1 статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в другую такую организацию.

Вместе с тем, как определено п.2 статьи 81 ФЗ Об образовании, основные профессиональные общеобразовательные программы Высших учебных заведений силовых структур разрабатываются на основе требований данного закона. Иными словами общеобразовательные программы ВУЗов силовых федеральных структур, соответствуют общеобразовательным программам гражданских ВУЗов. 

Статья 81. Особенности реализации профессиональных образовательных программ и деятельности образовательных организаций федеральных государственных органов, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка

2. Основные профессиональные образовательные программы, реализуемые в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка в федеральных государственных образовательных организациях, находящихся в ведении федеральных государственных органов, указанных в части 1 настоящей статьи, разрабатываются на основе требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также квалификационных требований к военно-профессиональной подготовке, специальной профессиональной подготовке выпускников. Указанные квалификационные требования устанавливаются федеральным государственным органом, в ведении которого находятся соответствующие образовательные организации. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по указанным образовательным программам устанавливается соответствующим федеральным государственным органом, указанным в части 1 настоящей статьи.

Поэтому Вам необходимо:

1. уволиться из Института МВД, при этом взять документы выписку из экзаменационных и зачетных ведомостей за период обучения, с указанием пройденных предметов обучения, количества часов, оценок;



2. подать заявление в выбранный Вами ВУЗ, с просьбой зачислить на соответствующий курс обучения, со ссылкой на статью 81 ФЗ РФ Об образовании. К заявлению приложить вышеуказанную выписку.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва

спасибо большое

Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста, что грозит в данной ситуации?
Я заключил договор целевого обучения с местной администрацией, в процессе обучения понял, что не хочу работать в этом клоповнике, там все злые и платят мало. Низкая заработная плата является веской причиной для отказа от обязанности работать после выпуска?
, вопрос №3039874, Николай, г. Саратов
Трудовое право
Могут ли меня обязать встать на воинский учёт по месту учёбы сотрудники вуза?
Здравствуйте, мне 20 лет и я учусь в колледже. Могут ли меня обязать встать на воинский учёт по месту учёбы сотрудники вуза?(грубо говоря приходят из отдела кадров и заставляют подписывать документы, в противном случае не отдадут дипломы и тд). Хотя я даже не уклонист, просто так как я иногородний собирался после получения диплома, побывать дома и уйти из дома в армию, с проводами как пологается. Заранее спасибо
, вопрос №3040136, альберт, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как мне решить данную проблему?
Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я являюсь студентом 2 курса университета синергия ,учусь дистанционно , решил перевестись в государственный вуз, перед переводом запросил у синергии справку о периоде обучения с пройденными дисциплинами , далее эту справку я предоставил в принимающийся вуз и на основании мне этой справки выдали справку с приложением зачтённых и перезачтенных предметов(но на этом приложении печати и подписи нет) далее я написал заявление о переводе с прикреплением справки из принимающего вуза и приложил приложение с перезвчтенными предметами , но университет синергия мне не хотят отчислять в порядке перевода из за того что нет подписи и печати на приложение к справке. Нашёл приказ и в этом приказе нет ни слова о приложении справки . МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 10.02.2017 года номер 124 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДРУГУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И (ИЛИ) ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Министр О.Ю.ВАСИЛЬЕВА Приложение Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 124 II. Процедура перевода обучающихся, за исключением обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации Пункт 15. Обучающийся представляет в исходную организацию письменное заявление об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию (далее - заявление об отчислении) с приложением справки о переводе. Пункт 16. Исходная организация в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления об отчислении издает приказ об отчислении обучающегося в связи с переводом в другую организацию (далее - отчисление в связи с переводом). Синергия не может ответить на вопрос на основании какого приказа или закона они требуют приложение к справке с предметами которые я буду передсдавать и которые мне зачли. В принимающем вузе мне говорят что печать и подпись на приложение они не ставят так как это никаким законом не регламентировано. Вот собственно вся чуть вопроса . Как мне решить данную проблему ?
, вопрос №3040324, руслан, г. Ангарск
Защита прав призывников
Как добровольно уйти в армию, имея отсрочку от службы во время учебы в университете?
Здравствуйте! Ситуация следующая: студент очного отделения университета, имеющий отсрочку на время обучения, решил сходить в армию, не дожидаясь окончания обучения, после окончания третьего курса (на это имеются объективные причины: у студента кредит на обучение с господдержкой, если он уходит в армию после окончания универа, то льготная отсрочка по выплатам все равно перестает действовать, не смотря на то, что он находится в армии и не может зарабатывать - так сказали в банке). Студент подал заявление в учебную часть университета на академический отпуск на два года. В учебной части ответили, что дадут отсрочку, но только на год, когда студент принесет повестку из военкомата. Получается неисполнимая ситуация: весенняя сессия длится до июля, весенний призыв тоже длится до 15 июля и вряд ли студент после окончания сессии успеет в нее попасть. По правилам предоставления академического отпуска его дают на полный учебный год, т.е. с первого сентября. Если студент не успевает в армию в июле, то осенний призыв начинается в октябре, т.е. он вернется не раньше октября следующего года, что нарушит сроки его годичного академического отпуска. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №3040331, Агата, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации: Я живу в многоквартирном доме на первом этаже, где недавно был сделан ремонт в сан.узле моими средствами и силами
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации: Я живу в многоквартирном доме на первом этаже, где недавно был сделан ремонт в сан.узле моими средствами и силами. Несколько дней назад я обнаружил протечку трубы, что находится под полом, где как раз проходят общедомовые трубы. Я узнал, что до первого запорного крана в квартире ответственность за сантехнику несёт наша УК. Я обратился к ним, рассказал ситуацию, приехали мастера, осмотрели объект и подтвердили, что эта проблема лежит в зоне их ответственности. Далее начальник УК мне устно сообщил, чтобы я сам вскрыл напольное покрытие в сан.узле для получения доступа к месту протечки, аргументируя тем, что квартира приватизированна, поэтому они не имеют права сами вскрывать полы. На мой вопрос о материальных возмещениях за демонтированное мной напольное покрытие, за демонтаж стяжки и.т.д. получил ответ, что с их стороны будут выделены работники, которые только сделают укладку плитки в том месте, что я вскрыл. Все материалы для ремонта (кроме протёкшей трубы) мне сказали приобретать за свой счёт. Подскажите, кто в данной ситуации отвечает за ремонт помещения и кто должен за это платить. Спасибо!
, вопрос №3040471, Павел, г. Якутск
Дата обновления страницы 11.01.2021