При входе в спортзал порвал водолазку в районе плеча об гвоздь который торчал из двери при входе, спросил у

При входе в спортзал порвал водолазку в районе плеча об гвоздь который торчал из двери при входе , спросил у классного руководителя будет ли возмещаться ущерб, сказали что бы был более аккуратный и возмещаться ничего не будет. Чека вещи нет, но вещь довольно дорогая для меня. Что делать ?

, Nikita, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вопрос как бы не сложный, полагаю вина учебного заведения есть, точащие предметы из двери могут причинить вред имуществу как в вашем случае, или даже здоровью при получении телесных повреждений, при скученности кто то толкнул и может быть получена травма. Если вы несовершеннолетний, то пусть вопрос возмещения решают ваши родители, это довольно долгая процедура если действовать через суд, а учебное заведение относится к бюджетным и поэтому добровольно они при желании не смогут выплачивать такой ущерб, их обвинят в нецелевом расстрачивании средств.Поэтому выплатят они только на основании судебного решения