8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о судимости

Здравствуйте. Ранее был судим по ст.228

Заказал справку "о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении

уголовного преследования"

Пришел такой ответ:

Имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации - не имеются

Имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования

либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации - не имеются

Дополнительная информация - не имеется.

Вопрос такой: должна ли быть указана хоть какая-то информация о судимости, если она была?

И вопрос вот еще какой: предлагают работу в судебных приставах. Я знаю, что с судимостью туда не принимают. Но если в справке о судимости указано что "не имеются" могу ли я попробовать устроиться?

Заранее благодарю за ответы!)

    справка отправить
    .png
11 января, 09:11, адрей, г. Самара
Александр Тюняев
Александр Тюняев
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Андрей!

Согласно статье 84 Уголовного Кодекса Российской Федерации,

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Таким образом, вероятнее всего, Ваша судимость погашена, поэтому ее и нет в справке, что выданна Вам была.
Согласно положениям статьи 14 Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

Сотрудник не может находиться на службе в органах принудительного исполнения в случаеосуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, либо наличие судимости, включая снятую или погашенную

На основании вышесказанного, в работе в органах судебных приставов, Вам, скорее всего, откажут.

11 января, 09:31
0
0
0
0
адрей
адрей
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. А разве погашенная судимость не должна отображаться в справке?

11 января, 09:34

Должна. Но, иногда ее упускают из виду при выдаче подобных справок. По крайней мере, в нашем регионе есть такая практика.

11 января, 09:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что будет несовершеннолетнему (15 летнему) по ст. 159.6 УК РФ, будет ли судимость, справка судимости будет чиста?
Хочу спросить, несовершеннолетний (15 летний) занимался мошенничеством (ст. 159.6 УК РФ) в интернете, якобы нанимал на работу ВВЕДЕНИЕ СОЦ. СЕТИ с предоплатой по 200р, сделал из этого всего в диапозоне 2000-3000 р, вопрос, могут ли его привлечь к уг. делу, будет ли судимость, справка о судимости будет ли чиста? Ведь по ст 159 УК РФ написано, что возраст с которого наступает уг. Дело 16 лет... Из этого следует, что справка будет чиста, и что там не напишут ничего, так как он не достиг уг. Возраста, и следовательно он не будет нести ответственность и не будет суда?
28 февраля, 09:56, вопрос №2996649, Игорь, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Уголовное право
Человек, хочет устроиться на работу в госучреждение с допуском к секретности, у него попросили справку об
Человек, хочет устроиться на работу в госучреждение с допуском к секретности, у него попросили справку об отсутствии судимости, в этой справке, судимости нет, но было уголовное дело, которое закрыли, человека не осудили, может ли эта запись повлиять на приём на работу, могут ли человеку отказать в работе?
07 января, 00:55, вопрос №2954893, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Правомерно ли указание в справке судимости спустя 7 лет?
Здравствуйте була судимость лишения свободы 1год 8 месяцев при освобождении было указоно срок погашения 3 года прошло уже 7 лет обратилась заправкой а в справке все написано, что была судимость,,, почему?
29 мая 2019, 14:54, вопрос №2376775, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Будет ли отражена в справке судимость, снятая 20 лет назад?
была судимость 20 лет назад,условно 1год ,она снята,будет ли она отмечаться в справке о судимости,судимость была при украине сейчас живу в России
30 сентября 2016, 22:16, вопрос №1393827, Людмила,
2 ответа
Уголовное право
Справка судимости
Здравствуйте. При поступлении на работу мне отказала служба безопасности и запросила справку. Как правильно получить справку о отсутствии судимостей на работу?? Мне сказали,что заявление надо отправлять заказным письмом..
22 декабря 2014, 18:24, вопрос №664219, Анастасия, г. Мончегорск
4 ответа
Дата обновления страницы 11.01.2021