Сбила машина

как и у кого узнать какой вред здоровью присваивается при закрытом переломе двух ступней 1,2,3 плюсневой кости со смещением отломков!!!!?????

, Дмитрий, г. Прокопьевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Рекомендую ознакомиться с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

Дмитрий
Клиент, г. Прокопьевск
Да ознакомлялся, ну нечего не нашел похожей травмы!!! мне присвоили средний вред здоровью!!! Я на больничном уже 3 месяца!!!

Если вы не согласны с заключением, вы вправе его обжаловать в суде.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Добрый день!

В дополнене к ответу коллеги хотелось бы добавить, что юридическое определение ияжкого вреда здоровью дано в ч. 1 чт. 111 УК РФ

 опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

Для определения тяжести вредаа причиненного здоровью проводится судебно-медицинская экспертиза

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте, только судебно-медицинская экспертиза может ответить точно на ваш вопрос.с большой степенью вероятности вред вам причинен тяжкий, это устанавливается назначенной следователем экспертизой.вы также вправе подать иск о компенсации морального вреда, сумма по вашему усмотрению.иск можете подать как в ходе следствия так и после вступления приговора в законную силу.госуларственную пошлину платить вам не нужно

Дмитрий
Клиент, г. Прокопьевск
Спасибо!!! Следователь сам без моего участия провел судебно медицинскую экспертизу и мне кажется дело просто сливают хотят смягчить вину Водителя!!!

уголовное дело возбуждают только если причинен тяжкий вред.Вы можете самостоятельно по меддокументам пройти экспертизу за свой счет, либо писать ходатайство о проведении повторной экспертизы.Следователь не возбудил бы дело если  бы вред был средний, нужно знакомиться с материалами дела, найдите бюро СМЭ и проконсультируйтесь относительно тяжести вреда у эксперта