Регистрация сделки купли-продажи недвижимости при смерти одного из собственников
Добрый день. Ситуация такая: хотим продать комнату в коммунальной квартире. Собственника 3. Одна собственница согласие на продажу комнаты дала. Второй собственник возражений не имел, но документы никакие подписывать не согласился (пожилой человек, боится подписи ставить на непонятных ему документах). Ему по почте было направлено письмо с уведомлением о намерении продажи, которое он получать не стал. Письмо вернулось на почту отправителя 30 декабря (согласно штемпелю). Прошли выходные дни и выяснилось, что 2 января этот собственник умер. Подскажите, повлияет ли данный факт на оформление регистрации сделки? Нужно ли ждать 6 месяцев, пока собственность примут в наследство дети умершего?