Может ли учитель давать контрольную работу на первой неделе, если да то какой документ это подтверждает?

, alex, г. Москва
Анастасия Горшенина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ
от 29 декабря 2010 г. N 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“ в приложении 3 закреплено, что:

»Изложение нового материала, контрольные работы следует проводить на 2 — 4-х уроках в середине учебной недели".

А также, что:

"После уроков физической культуры не проводятся уроки с письменными заданиями и контрольные работы."

Разъяснений о проведении контрольной работы в первые недели обучения не закреплены.

С уважением, Анастасия!