Выплата от 3 до 7

Здравтвуйте! Могу я получить выплату от 3 до 7, если ребенок рожден вне брака и сейчас не расписаны с отцом, но проживаем на одной территории? я официально не работаю и оф алиментов нет

, Елена, г. Ставрополь
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Пособие на детей от 3 до 7 лет включительно получают малоимущие семьи. Выплата предоставляется семьям, в которых размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в каждом регионе.

Анастасия Горшенина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

На получение данного пособия  имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка (опекун), на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов в расчете на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. Выплата положена исключительно гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ.

Для того, чтобы понять положено вам данное пособие или нет, нужно смотреть вашу сумму доходов и соотнести ее с размером величины прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 года в вашем субъекте.

С уважением, Анастасия!