Нужно ли оформлять через нотариуса землю (вступление в наследство), если было дано бессрочное свидетельство на право собственности на землю или нужно оформлять как-то по-другому?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять через нотариуса землю (вступление в наследство), если было дано бессрочное свидетельство на право собственности на землю или нужно оформлять как-то по-другому?

, Оксана, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Если Вы говорите о наследовании — то соответственно, для того, что бы вступить в наследство и оформить участок в собственность, то наследнику в течении 6 месяцев необходимо подать письменное заявление именно нотариусу.

было дано бессрочное свидетельство на право собственности на землю

Оксана

Уточните о чём идёт речь? Что за бессрочное свидетельство? Если право собственности зарегистрировано то срока владения собственности вообще не предусмотрено. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.