Я бы хотела узнать об быплатах алиментах

Мы с мужеа в разводе уже 11 лет и У меня от первого брака есть сын.Муж все эти годы платил алименты исправно и вовремя.Я вышла замуж и мы с моим мужем решили чтоб первый мой муж отказался от сына,мы хотим чтоб мой второй муж сына усыновил и дал свою фамилию.Я бы хотела узнать мой первый муж должен платить алименты или нет?

, Ольга Плехова, г. Междуреченск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Отказа от сына не существует.

Должен.

Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Если ваш первый муж даст свое согласие на усыновление ребенка вашим вторым мужем, то обязательства по выплате алиментов с первого мужа снимутся.
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

основанием для прекращения выплаты алиментов является усыновление ребенка, а не выдача согласия на усыновление.