И чтобы в случае чего мой муж не мог на нее претендовать?

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли написать откпз от доли в материнском капитале? Мама зочет купить квартиру, 2 детей. Я и сестра младшая. Я в браке. И чтобы в случае чего мой муж не мог на нее претендовать? Как это можно сделать

, Новикова Вероника Сергеевна, г. Саратов
Олеся Пономаренко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Вероника Сергеевна.

По закону Ваша мама обязана оформить жилое помещение приобретенное на средства материнского капитала на себя, детей и супруга.

Но Вы может отказаться от доли в праве собственности на данное жилое помещение. Данный отказ оформляется у нотариуса.