Здравствуйте, я внучка к моей бабушке ходит соц.работник покупает продукты и оплачивает квартплату, как отказаться от их услуг т.к я переезжаю к ней жить и смогу это делать сама

Здравствуйте, я внучка к моей бабушке ходит соц.работник покупает продукты и оплачивает квартплату, как отказаться от их услуг т.к я переезжаю к ней жить и смогу это делать сама.

, Ксения, г. Владивосток
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ксения!

Согласно Федеральному закону от 28.12.2013 N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

Статья 18. Отказ от социального обслуживания, социальной услуги

1. Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от социального обслуживания, социальной услуги. Отказ оформляется в письменной форме и вносится в индивидуальную программу.

2. Отказ получателя социальных услуг или его законного представителя от социального обслуживания, социальной услуги освобождает уполномоченный орган субъекта Российской Федерации и поставщиков социальных услуг от ответственности за предоставление социального обслуживания, социальной услуги.

3. Гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в стационарной форме в связи с наличием медицинских противопоказаний, перечень которых утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Такой отказ возможен только при наличии соответствующего заключения уполномоченной медицинской организации.

Таким образом, Вам необходимо письменно обратиться в центр социального обслуживания (найти в интернете) вашего района где обслуживалась ваша бабушка.