8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдадут ли водительское удостоверение после сдачи экзамена в ГАИ, если есть штраф за вождение без прав семилетней давности?

Здравствуйте. выдадут ли водительское удостоверение после сдачи экзамена в ГАИ, если есть штраф за вождение без прав семилетней давности?

11 января, 01:15, владимир, г. Москва
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, если сдадите экзамены, и нет других оснований для отказа (возраст, медицинские противопоказания), выдадут

Закон «О безопасности дорожного движения» не связывает получение водительского удостоверения с наличием/отсутствием штрафов.

Так статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.
11 января, 06:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли в ГИБДД не выдать водительское удостоверение после сдачи экзамена из-за задолженности?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Может ли ГИБДД не выдать водительское удостоверение после сдачи экзамена из-за образования задолжности у судебных приставов?
21 ноября 2017, 16:35, вопрос №1820228, дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки получения водительского удостоверения, после сдачи экзамена на категорию "В"?
через какой период времени гражданину должны выдать водительское удостоверение после сдачи экзамена
20 февраля 2017, 07:41, вопрос №1546172, Анатолий, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какой срок инспектор ГИБДД обязан выдать водительское удостоверение после сдачи экзамена?
Здравствуйте! Хотел уточнить,есть ли какой нибудь срок, в течении которого инспектор ГИБДД обязан выдать ВУ после сдачи экзамена?
19 января 2017, 16:18, вопрос №1505428, Глеб, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законен ли отказ в выдаче водительского удостоверения после экзамена, из-за неоплаченных штрафов?
Добрый день! Имеет ли право ГИБДД отказать в выдаче водительского удостоверения после сдачи экзаменов из-за наличия неоплаченных штрафов? Штрафы выписаны с помощью автоматизированных систем фиксации - автомобиль был продан без снятия с учета...
28 декабря 2016, 06:00, вопрос №1487143, Виктор, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок выдачи водительских прав после сдачи экзамена
здравствуйте! хотел уточнить,есть ли какой нибудь срок, в течении которого инспектор гибдд обязан выдать водительское удостоверение после сдачи экзамена??? спасибо
04 июля 2014, 10:03, вопрос №492962, Денис, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2021