ИП оказывающее юр. Услуги

Прошу указать имеет ли право ИП оказывающее юр. услуги на основании ст. 1538 ГК РФ именовать себя юридическое агентство и вымышленное название. Спасибо

, Виктор, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, используя коммерческое обозначение.

Статья 1538. Коммерческое обозначение

 1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Виктор
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо

Виктор
Клиент, г. Новосибирск

Еще подскажите пожалуйста, имеет ли право учредитель ИП в сфере юриспруденции именовать себя руководителем юридического агентства. Спасибо.