Ведь продав я не ухудшила условия, чтобы встать как нуждающиеся, мы уже находились на этом учёте

Состоим на учёте как нуждающиеся с 1990 года, должны были уже получить жилье, в 2018 году вступила в наследсвто в 1/5доли и продала эту часть. Теперь департамент городского имущества отодвинули нас на 5 лет. Законно ли это? Ведь продав я не ухудшила условия, чтобы встать как нуждающиеся, мы уже находились на этом учёте. То есть везде пишут, что ухудшение это то, что мы сделали, чтобы встать на учёт. А мы уже стояли на учёте с 1990 года, а наследство получено и продано в 2018

, Анастасия, г. Москва
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Да, Вы продав полученное по наследству жилье ухудшили свои жиищные условия. И юридически вроде все верно.

Можно попробовать доказать незаконность снятия Вас с жилищной очереди если полученого по наследству жилья по норме положенности не хватало для обеспечения всех членов Вашей семьи жильем.