Я передвигался на брендированном авто со световым фонарём на крыше, без пассажиров, по полосе общего пользования, но забыл установить шашку на крышу

Я передвигался на брендированном авто со световым фонарём на крыше, без пассажиров, по полосе общего пользования, но забыл установить шашку на крышу. Обнаружил это, когда остановили гаишники. 14.01 на суд. Что мне грозит

, Руслан, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с положениями Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ):

Статья 11.14.1. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси

3. Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — десяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей

Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате

.