Скажите а можно ли получить разрешение на травматическое оружие если я был осуждён по ст228ч1?

Скажите а можно ли получить разрешение на травматическое оружие если я был осуждён по ст228ч1 ? И попал под амнистию 2000 г.

, саша, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александр! После того как Вас освободили или Вы попали под амнистию в 2000 году, судимость должна быть погашена в течении установленного законом срока!

Ст.86 УК РФ б в которой прописано по каким видам преступлений она гасится и сроки ее погашения!

Так что я не вижу препятствий доля получения разрешения, а для этого Вы не должны стоять на учете в ПНД и НД и получить из этих организаций справки о том, что на учетах не состоите и тогда можете получать лицензию на оружие!

С Уважением!

Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый вечер.

Для того, чтобы подать заявление, позволяющее получать разрешение на приобретение вооружения, необходимо сначала ознакомиться с перечнем требований.

Гражданину должно исполниться (в случае приобретения травматики) 18 лет. Но при прочих равных условиях если речь заходит о легализации нарезного оружия, то возрастной ценз ограничен 21 годом.
Гражданин должен иметь постоянную регистрацию. Допускается наличие временной регистрации при условии, что гражданин действительно проживает по заявленному в анкете адресу.
Претендент на получение лицензии должен предоставить в отдел лицензирования медицинскую справку, которая указывает на соответствие состояния здоровья определенным нормам. К этой же справке прилагаются выписки из наркодиспансера и от психиатра. Это свидетельствует о том, что гражданин не состоит на учете ни у одного из этих специалистов. С недавнего времени требуется еще приложение результатов анализа на содержание веществ в организме наркотического характера.
Гражданин не должен быть привлечен к административной ответственности за нарушения, связанные с несоблюдением общественного порядка. Здесь речь идет за тот период времени, который ограничен последним годом, но не за все годы.
Гражданин не должен отбывать уголовное наказание, также у него должна отсутствовать непогашенная судимость.

Таким образом, если судимость погашена, то Вы можете получить разрешение. Всего доброго. Удачи