Что мне делать, после приговора уже прошло 10 дней, я одна с ними не справлюсь

Мужа садят на 10 месяцев в колонию поселения,у нас 4 несоверношелетних детей,остаюсь одна с ними,где мы живем у нас нет родственников.Что мне делать,после приговора уже прошло 10 дней,я одна с ними не справлюсь

, Олеся, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олеся. У вашего мужа есть право согласно УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба… на приговор… суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или… а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

 Поскольку согласно УПК РФ Статья 390. Вступление приговора в законную силу и обращение его к исполнению

1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

вы указали, что

Что мне делать, после приговора уже прошло 10 дней, я одна с ними не справлюсь

юристы не могут вам ответить на житейский вопрос… Набираться сил, и растить детей, если приговор не будет отменен и будет приведен в исполнение. Наличие такого количества деток не дает осужденному права избежать отбывания наказания по приговору суда.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе