5 лет, не давали ни рубля, должны ли их ограничить в родительских правах?

Оба родителя не работают официально, мат капитал обналичили на себя, на воспитаеие детей у бабушки и дедушке, где проживали дети в течении 5.5 лет, не давали ни рубля, должны ли их ограничить в родительских правах?

, Вера, г. Москва

Добрый день! Вопрос не так прост как кажется. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — каким образом они обналичили Мат. капитал?

у бабушки и дедушке,

Вера

Дети находятся на иждивении бабушки и дедушки? Они у них под опекой?

должны ли их ограничить в родительских правах?

Вера

Просто так никто ничего делать не будет. Данные вопросы решаются в судебном порядке. И родителей можно лишить родительских прав только через суд и это не так просто, необходимо много доказательств, того, что они не исполняют родительские права и не выплачивают алименты.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.