8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли отменить и подать заявление в суд по этому же вопросу по месту жительства?

Нарушение прав потребителя. Бы ло подано заявление в суд по месту ответчика. В суд не входили. Первое предварительное слушание назначено на 14 января. Можно ли отменить и подать заявление в суд по этому же вопросу по месту жительства?

, людмила, г. Москва

Добрый день! Если суд принял иск к производству и назначил судебное заседание то скорее всего перенести дело на рассмотрение в другой суд не получится, поскольку дела о ЗПП рассматриваются по иску истца на его выбор или по своему месту жительства или по месту ответчика. Вы выбрали по месту ответчика. Можете конечно подать заявление-ходатайство в суд о передаче дела на рассмотрение в суд по месту вашего жительства — но я не уверен, что суд удовлетворит его. Посмотрите положения ст. 33 ГПК РФ.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли отменить соглашение и вернуться к старым границам?
Составлено соглашение между мной и соседом о перераспределении зем.участка в его пользу на 475 кв.м. Впоследствии сосед самовольно прибавил свои границы и собирается по ним ставить забор. Можно ли отменить соглашение и вернуться к старым границам?
, вопрос №4968063, Сергей, г. Мичуринск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Международное право
Если выйду за него замуж в Азербайджане, можно ли отменить запрет и как?
Здравствуйте, я гражданка РФ. У гражданского мужа поставили запрет на 3 года. Он гражданин Азербайджана. Если выйду за него замуж в Азербайджане, можно ли отменить запрет и как? Спасибо
, вопрос №4967478, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, может ли посторонний человек подать в суд заявление, вместо родственников на рассмотрение уголовного дела?
Здравствуйте, может ли посторонний человек подать в суд заявление, вместо родственников на рассмотрение уголовного дела?
, вопрос №4965351, Фаина, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или развестись - и подать в суд после развода?
Друг подал на развод с женой. Им дали срок на обдумывание - окончательно разведут через 2 недели. Год назад он на себя оформил потребительский кредит в 1 325 000 рублей - и 1 200 000 рублей перевел постепенно (в течение 2х месяцев) жене на карту, остальные 125 000 тратились на продукты и прочее. Весь год он его гасит. Когда подали на развод, остаток долга составлял 950 000 рублей. Что лучше - отказаться разводиться и заявить о разделе долга? или развестись - и подать в суд после развода? У жены папа работает в МВД, и наверняка есть знакомые юристы - если заявить о разделе долга до окончательного развода, какие она может создать проблемы?
, вопрос №4964715, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли провести независимую экспертизу и подать в суд?
Можно ли взыскать с автомаляра средства за некачественный ремонт? Дело в том, что отдавал машину на частичную покраску. Договаривались об одном, а на деле он сделал только хуже, да еще испортил ЛКП. Но договора нет. Деньги передавал наличными. Но есть фотографии, как машина стоит у него в сервисе, есть также фото до и после. А также процесса ремонта - фоткал я сам. Возможно ли провести независимую экспертизу и подать в суд?
, вопрос №4962230, Айрат, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2021