Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Пока он жил своей жизнью с другими женщинами — денег не платил, в 5 лет я подала на него алименты и получала их 1, 5 года
У меня двое детей. По отношению к старшей я мать - одиночка. У младшей есть отец. Пока он жил своей жизнью с другими женщинами — денег не платил, в 5 лет я подала на него алименты и получала их 1,5 года. Теперь у меня трудности и он забрал дочь и хочет подать на меня на алименты. Имеет ли он на это право?
Если дочь постоянно живет с ним у него есть такое право по СК РФ.
0
0
0
0
Марина
Клиент, г. Москва
Дочь прописана у меня и я заботилась о ней столько времени. Обидно, что он взял её 1 мая 2020 года, когда появилась информация о том что на ребёнка от 3 до 7 будет выплата и суммы по 10т.р. до этого он жил своей жизнью.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По закону алименты — это средства на содержание ребенка (ст. 80 Семейного кодекса). Выплачиваются данные средства тому родителю, с кем ребенок проживает и кто его содержит.
Если в настоящее время ребенок проживает у отца и он его содержит, то отец ребенка вправе потребовать от вас через суд выплачивать денежные средства на содержание ребенка.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
0
0
0
0
Марина
Клиент, г. Москва
А как мне содержать старшую? Закон что об этом говорит?
Здравствуйте, мой муж контрактник его брат находится на сво а отец бп на сво
Мой муж 1,5 года был сам на сво, приехал в ппд так как получил ранее
Сейчас его хотят снова отправить на сво, законно ли это?
, вопрос №4858320, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По наследству досталась доля в 1/2 квартире площадью 108,1 м2. По 1/4 у несовершеннолетнего ребёнка и матери, проживающей в Волжске. Ребёнок проживает у отца. Сейчас подано заявление в суд о вселении от них обоих. Никто за содержание долей не платил 5 лет. Подано с целью давления , т к я обратилась в суд для разделения счетов. Также они хотят купить на двоих двухкомнатную квартиру , объединив свои доли и продав их мне по завышенной цене. Квартира изначально была 3 х комн. Сейчас в ней 2 комнаты. Перепланировка зарегистрирована. Куплена была уже с перепланировкой. Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению. Хотя это неправда. Она ни разу не приходила и не заявляла о своих намерениях. Хочу предложить в суде, чтобы ей разрешили вселение только при восстановлении одной комнаты. То есть одну комнату занимаю я(21 м), вторая априори должна быть за несовершеннолетним(18,7 м), а третья существует только в пунктирах БТИ. Правильно ли это ? Также хотелось бы , чтобы выставить на продажу по нормальной рыночной цене.
, вопрос №4857976, Валентина, г. Ногинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я и моя мама хотим приобрести в совместную собственность квартиру. Я состою в официальном браке 1,5 года. О данной покупке супруга не знает. Два вопроса. Нужно ли мне будет как то оформлять на себя полностью квартиру когда матери не станет? Может ли супруга претендовать на мою часть купленной квартиры в случае развода при жизни матери или на всю квартиру в случае когда матери не станет, при условии что о каартире она знать не будет.
, вопрос №4857785, Виталий, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж работал начальником цеха в пароходстве более 1,5 лет (общий непрерывный стаж на производстве более 27 лет). После смены руководства завода, его снимают с должности с формулировкой «малоэффективность» и заставляют подписать бумаги на временный перевод на другую должность, временно отсутствующего работника (в отпуске работник) сроком на 1 месяц, объяснив это тем, что пока нет свободных вакансий. Через 10 дней срок временной работы закончится, другие варианты отдел кадров не предлагает. Могут ли подвести под сокращение мужа? Или должны все же предложить ему другую вакансию? Помогите, пожалуйста
, вопрос №4857715, Екатерина, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Беременна срок 18 недель, до этого работала от силы 2 месяца 2024 год.
Год в браке с военнослужащий по контракту (учился в военной академии)
Положены ли мне будут пособие по уходу за ребенком до 1.5 года
Обоснованной причины безработицы нет, пособие по безработице не получала
, вопрос №4857218, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.