И штрафы 25 тыс., так как автомобиль не мой хотелось бы узнать, если по дороге остановят приставы имеют ли права конфисковать автомобиль?

Собираюсь из Москвы в Казань и обратно с целью заработка на не своём автомобиле на котором есть крупный неоплаченный транспортный налог 250 тыс. и штрафы 25 тыс., так как автомобиль не мой хотелось бы узнать, если по дороге остановят приставы имеют ли права конфисковать автомобиль?

, Юнис, г. Якутск
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Юнис!

В случае остановки Вас сотрудниками ГИБДД совместно с сотрудниками ФССП, они могут задержать транспортное средство в случае если проходит рейд «не оплаченный штраф!» до момента его полного погашениея!

С Уважением!

Юнис
Клиент, г. Якутск
Большое спасибо Виктор за ответ, аналогично могут и по налогам поступить?

В случае если рейд сотрудников ГИБДД будет совместно с сотрудниками ФНС, то да!

Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Приставы не имеют полномочий останавливать автомобили. А вот наложить арест с физическим изъятием — могут вполне.

Исполнительное производство заведено? Тогда, если должник (хозяин авто) добровольно не оплачивает долг, к приставам не ходит, авто могут объявить в розыск (может, уже объявили). Это для вас наиболее опасный случай.

Если хотите подробную консультацию, обращайтесь в личку. Консультация бесплатно.

С уважением, Андрей.