Могу ли я прописать в ипотечную квартиру третьего лица?

добрый день)могу ли я прописать в ипотечную квартиру гражданскую жену?или надо читать ипотечный договор,но пункта по поводу прописки третьим лицам я не нашел.Спасибо

, шамиль, г. Великий Новгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Да, вы можете прописать гражданскую жену. Прописка не влияет не связана с распоряжением квартирой. Вы без согласия банка не можете только распоряжаться квартирой. Прописка это всего лишь право проживания в квартире.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.