8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерял все документы, что делать?

Добрый вечер ! Потерял все документы , что делать ? Какие первые шаги делать , так как мне нужны срочно , остался один месяц чтоб вступить в наследство

, стас, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В первую очередь восстанавливайте паспорт. За месяц его восстановите. Наследственное дело надо открыть до истечения 6 месяцев. 

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Стас, здравствуйте. 

1) Если ваш паспорт украли или вы его потеряли, сразу же обратитесь с заявлением в территориальный орган МВД России. Срок оформления паспорта гражданина РФ не должен превышать: 10 дней при обращении по месту прописки (по месту жительства); 30 дней при обращении по месту пребывания (не по месту жительства).

2) Советую там же попросить оформить вам временное удостоверение личности. Данный документ временно заменяет паспорт гражданина РФ. В принципе, предъявив данный документ вы можете подать заявление на вступление в наследство. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На разговоры не идет подключать отказывается что делать?
Добрый день у меня вопрос у меня по адресу рябиновая 45к2 в здании которое снята с баланса и принадлежит непонятной организации (ТСН-РЯБИНА) АДМИНИСТРАТОР МАРКИНА КАРИНА ВЛАДИМИРОВНА которая не является москвичкой и проживает в этом доме с января месяца этого года самоуправно отключила электроэнергию в моём помещении с нарушением всех правил не поставив меня об отключении имея номер моего телефона не уточнив в москве я или нет прислала бумагу с с задолженностью за декабрь с сумай 22 тысячи рублей за все услуги хотя оплата электричества 980 р и указаниям чтоб подключит заплатить ей 5000 тысяч . На разговоры не идет подключать отказывается что делать?
, вопрос №4856568, Александр Евгеньевич Любушкин, г. Москва
Военное право
Узнать правду и в целом что делать?
Здравствуйте я военнослужащий по контракту . Получил военную травму, собрал документы и отдал юристу в часте чтобы направил их в страховую . Уже второй месяц в страховой компании говорят что документов не поступало , в моей части говорят что документы отправлены поступили и меня обманывают в страховой , из доказательств предлагают только рег номер в страевой службе моей части . Как быть в данном вопросе ? Узнать правду и в целом что делать ?
, вопрос №4855656, Иван, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу... есть смысл?
, вопрос №4855503, Дарья, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, что делать матери бойца погибшего на сво, которая хочет захоронить его на своей малой Родине, по его прописке.Так же где проживают большое количество близких родственников
Добрый день. Подскажите, что делать матери бойца погибшего на сво ,которая хочет захоронить его на своей малой Родине, по его прописке .Так же где проживают большое количество близких родственников. А жена в браке 1,5года заключенного после подписания контракта не отдает тело сына матери и хочет захоронить его в другой области, которая находится за 1000 км от малой Родины. Не сообщает никакой информации о передвижении бойца, и не идет ни на какие договоренности, совместных детей нет. Помогите, что делать матери, все инстанции говорят ,все права на стороне жены ... А что делать матери?Ведь мать это святое
, вопрос №4855392, Светлана, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте у меня подожгли дом 6 месецнв назад и дело стоит и не движеться виновник признался во всем но суда так и не было что делать в таких случиях
Здравствуйте у меня подожгли дом 6 месецнв назад и дело стоит и не движеться виновник признался во всем но суда так и не было что делать в таких случиях
, вопрос №4855000, Светлана Сидорова, г. Кострома
Дата обновления страницы 10.01.2021