Что делать, как найти на них управу, подскажите?

Здравствуйте, около дома, в котором я проживаю, осуществляется съемка то ли фильма, то ли сериала. Целый день напролет тарахтит генератор, производя ненужный никому шум. Этот генератор нужен, я понимаю, дабы отапливать трейлера, в которых временно размещается съемочная группа. Происходит это не первый год, в предыдущие годы съемки длились по 2 недели. Нужны ли разрешения на съемки у муниципалитета и, главное, жильцов дома (если кто-нибудь из них против такой деятельности). Ибо если нужно разрешение хотя бы от муниципалитета, можно было бы использовать это в качестве рычага. В какое время им можно вообще шуметь, я так понимаю до 8 вечера, как и строительные работы? Шум генератора сильно мешает, сами понимаете, целый день, и не один день. Нервная система от этого устает. Возмущает наглость, с которой они заявились, как к себе домой, ни у кого не спросив, не предупредив. Складывается впечатление, что им на всех плевать, а это, знаете, не очень приятно. Что делать, как найти на них управу, подскажите?

, Семен, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данной ситуации вам необходимо подать письменное заявление одновременно в адрес Главы местной администрации и прокуратуры на осуществление проверки, надзора и.т.д. Так же можете подать заявление в адрес отдела полиции и Роспотребнадзора. Только слаженные и быстрые действия помогут и лучше что бы это заявление исходило от других жильцов дома тоже. Они должны будут провести проверки. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.