Сложный земельный вопрос

Суд обязал юрлицо освободить земельный участок, переданные ему по договору аренды, в связи с окончанием договора аренды, путём вывозы торгового павильона.

Срок вызова павильона решением суда не установлен.

Решение суда вступило в законную силу, выдан исполнительный лист.

Прошло 9 месяцев, но решение суда юрлицом не исполняется.

Как действовать Арендодателю (администрации района), чтобы убрать с земельного участка павильон.

Павильон с торговым оборудованием находится в залоге у банка, банк его продаёт, но покупателей нет.

Решением суда павильон признан движимым временным строением.

Фактически - построен на кирпичном фундаменте, прочно связан с землёй, стены - тоже из кирпича, площадь 487 кв.м., вывезти его нереально.

Я хочу купить у банка павильон и арендовать земельный участок, желательно с сохранением павильона.

Глава администрации попросил меня найти законный способ разрешения ситуации, сам оне не знает, как поступить правильно, как передать участок без торгов.

В решении суда написано, что павильон должен сносить арендатор. Разве пристав может самостоятельно снести павильон? Если да, то где он найдёт средства и технику? Сам арендатор сейчас перерегистрировался в другую область. Как я понимаю, приставы по месту регистрации арендатора - на Дальнем востоке, не повезут бульдозеры в Ивановскую область - по месту установки павильона. И сейчас в отношении арендатора введена процедура банкротства. И ещё. Кто сейчас собственник павильона - банк или арендатор, отдавший павильон банку в залог и не выплативший кредит. Банк продает павильон на сайте банка как залоговое имущество. Допустим, я покупаю павильон. То есть становлюсь его собственником. Тогда как исполнить решение суда, в котором написано, что павильон должен сносить арендатор (прежний владелец павильона)?

Прошу подсказать законный и грамотный вариант разрешения ситуации.

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы квалифицированно ответить на ваши вопросы, нужно знакомиться с документами по земле и павильону (договор аренды земельного участка, постановление о выделении участка, проектная документация и прочее). Подобные вопросы рассматриваются в чате любого юриста сайта на платной основе, При необходимости обращайтесь в чат.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Договор аренды — с 2010 по 2020. В связи с неуплатой вынесено решение суда об изъятии участка у арендатора. Решение вступило в силу.

Постановление о выделении участка — в 2010 — через торги победил арендатор.

Проектная документация — не было и нет (то есть самоволка). Как поставили на кадастровый учёт, неясно.

Мне хотя бы общее представление получить, есть ли возможность взять участок в аренду или нет?

Обращайтесь в чат. Согласно условиям сайта подобные вопросы рассматриваются на платной основе.