Вину в дтп ставят полностью водителю миража, возможен ли в этой ситуации другой исход?

Разбор ДТП для прояснения вины каждого из участника. Видео с 27 секунды. А/м мираж(серый) проезжает стоп линию на красный. А/м кашкай(красный) выполняет разворот на зебре. Вину в дтп ставят полностью водителю миража, возможен ли в этой ситуации другой исход? (обоюдная?)

, Сергей, г. Хабаровск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Сергей! ГибДД как правило устанавливают нарушение ПДД, а не виновность или степень виновности в ДТП. Вина в ДТП устанавливается проведением экспертизы. В вашем случае возможен исход, что мираж заканчивал маневр.

Подробная консультация и изучение документов в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате платно.

С уважением Добышев Р.В.