Или что половина не перейдёт на супруга, так как кредиты брались в браке?

Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросу банкротства физических лиц? Каковы риски что задолженность в дальнейшем будущем не будет возобновлена? Или что половина не перейдёт на супруга, так как кредиты брались в браке?

, Алёна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

непонятно. Вы прошли судебное банкротство?

В теории кредиторы могут через ст. 45 Семейного кодекса РФ признать долги общими. Срок исковой давности составляет три года.

Надо смотреть обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Алёна
Клиент, г. Москва
Но в статье говорится про совместное имущество. А кредиты у жены были потребительские. Не на товар, не на имущество.

Тут уже им придётся доказывать что кредиты потрачены на семью, а не на личные интересы.